DataLife Engine > Информация > Правки в профессии Лесоруб

Правки в профессии Лесоруб


17-10-2012, 16:42. Разместил: Invoker
1) Убрана регенерация деревьев "9.3. Каждый час число деревьев увеличивается на X_кр/12." ( http://forum.ereality.ru/topic51094/page1.html )

2) Как только игрок завершает рубить дерево (последний подход), идет проверка на лесной пожар (шанс 1 / (2 * Х_кр), Х_кр указан в пункте 9.1 в http://forum.ereality.ru/topic51094/page1.html , т.е. шанс от 0.2% до 1%). В случае, если проверка пройдена, игроку идет личное сообщение "Пока вы рубили дерево, лесной пожар уничтожил все деревья на этом секторе! Надо звать землекопов, чтобы они посадили новые.", а число деревьев на секторе уменьшается до 1.
Другие игроки, начавшие рубить деревья на этом секторе до пожара, дорубают свои деревья в штатном режиме - число деревьев меньше 1 стать не может. Но рубить новые нельзя, пока число деревьев не будет увеличено землекопами.

3) Когда игрок с лопатой оказывается на секторе, на котором только 1 дерево, ему доступна кнопка "Сажать деревья". При её нажатии он начинает сажать деревья. Процесс длится 5 минут. При его окончании происходит следующее: профессия землекопа растет на 1 внутреннюю единицу, прочность лопаты уменьшается на 1, игрок получает 5 сер., а число деревьев на секторе увеличивается до X_кр (при условии, что было 1).
Процесс можно прервать кнопкой "Отменить". Одновременно сажать деревья на секторе могут несколько человек (важно, чтобы на начало посадки на секторе было только 1 дерево), в таком случае у каждого из них при завершении процесса растет профессия землекопа и уменьшается прочность лопаты.

Вернуться назад