DataLife Engine > --- > The Legend of reflection

The Legend of reflection


27-10-2010, 06:40. Разместил: kent_4
Тучи медленно, но верно надвигались на Остров Весеннего листа. Было понятно, что клева сегодня не будет и на рыбалке делать нечего я направился в Туманный город, а именно в таверну(Хм... а где же еще проводить время, когда пасмурная погода?)
-Шефф, будьте добры бокал пива и сушенной сеймуреллы!
-С вас 6 серебра!
И вот наслаждаясь этим бесспорно прекрасным напитком и отменной закусью я подумал, что нет ничего лучше таких моментов - моментов расслабона...
Задумавшись над этим я и не заметил как таверна становилась все более и более забитой.
И тут в двух-трех метрах от меня приземлился он.
Это был старик... Внешний его вид отвечал сам за себя: худощавое телосложение, длинная седая борода, потрепанный вид (ну я думаю о запахе доносящемся от него и говорить не стоит). Его руки тряслись, первая мысль что меня посетила, что простой алкоголик.
-Опять пришел этот сумасшедший... - пробурчал себе под нос бармен
-А почему бы вам не прогнать его?! - вопрос вылетел сам собой, я знал что это не мое дело. Но этот запах... О Боже, он уничтожил весь тот кайф, что я испытывал мнговение назад
-Не вижу смысла, он приносит таверне хороший заработок, да и чаевых никогда не жа...
Бармен не успел закончить предложение, как послышался вопль того самого старика- "она придет за мной, она придет!"
Ну точно психопат, скорее всего у него и близких нету, а если бы и были то они точно бы позаботились о том, чтобы он стал "счастливым" обладателем рубашки с длинным рукавом...
-Придет... Она рядом
Опять этот вопль, мой взгляд снова упал на него. В его глазах был страх, он боялся чего-то так сильно, что к мандражу его рук еще и прибавился мондраж тела
"Ну вот, теперь я еще буду чувствовать, как пахнет адреналин...Надо реще глушить свой бакал и сваливать!"
- Опять он говорит о ней... - со вздохом сказал бармен
- Извините?!
- Забудьте, это не важно
Вот тут меня и охватило любопытство...
Взяв еще кружку пива я решил подсесть к старику и узнать, о ком идет речь

Присев рядом, пытаясь реже дышать, я завел разговор и в итоге старик начал свой рассказ:

"Несколько лет назад, я наживался со своей бандой на том, что нападал на людей и грабил их, честно сказать, это был хороший доход... Денег хватало на шмот из ЛЗГ и у нас появился шанс нападать на тех, кто был знатью мира сего.

The Legend of reflection


И в один день - слезы покатились по лицу старика, а в глазах его было раскаяние- я решил ограбить Bu4er'a.
Естественно, он не захотел отдавать все свое добро просто так и я убил его, после чего я решил еще и поголумится над его трупом. Через несколько дней состоялись его похороны, слухи о которых облетели весь туманный город, правда гроб пришлось держать закрытым, т.к. труп пришлось складывать в пазл. На похоронах жена убитого обещала перед могильным камнем отомстить за смерть мужа. Она вложила все средства, для осуществления кровной мести. Госпожа Вендетта стала смыслом ее жизни.
Через месяц появился слух о том, что жена убитого пропала.
И тут все началось, моя банда становилась все меньше и меньше и никто не мог сказать, от чего они погибали. Их тела находили в квартире, статьи о найденных трупах облетели весь Туманный город. Люди только и говорили о том, что некогда мои друзья умирали застывая в позах которых находились.
По началу я не принимал особого значения, но когда уже 5 человек из банды ни с того ни с сего скончались меня начал одолевать страх. Но я не знал чего боятся, естественно у меня развились фобии всех видов, я начал боятся каждого шороха...
Спустя время я остался один из всей той шайки, что колотила монету на грабеже. После подкупа сотрудников внутренних дел, я получил более детальную информацию о смерти моих бывших соратников. Все они были убиты около предметов дающих отражение - будь то зеркало, кольчуга или другие атрибуты воина. После этого моя жизнь стала такой - каждый день муки - страх единственное что осталось, ведь я знаю, что за все смерти отвечает Отражение - жена того парня, что был нами зверски убит"
После этого он допил свой стакан, его последние слова итак звучали не совсем внятно и он отключился.

Об этом старике ничего не было слышно достаточно долгое время... После в газете "New times - Foggy city" я увидел заголовок о смерти старика с его фотографией на первой странице. Я решил купить газету, т.к. заголовок был следующим - "Смерть при странных обстоятельствах"
В статье рассказывалось о том, что последним кто видел старика был Yorn и он умер прям при нем, посмотрев в отражение артефактов Yorn'a ( будем считать, что он не виновен ^_^ )

Далее эта история была рассказана одному из величайших магов проекта Граней реальности и он решил, что Данный персонаж будет хорошим дополняющим звеном нашего клана воскресил ее. Теперь мы рады приветствовать воскресшего воина, чья сила заставляет дрожать самых сильных врагов.

The Legend of reflection


To be Continued

Вернуться назад